Совет: переводите баксы в гривну (45)

апреля 8, 2009 автор Gord, в Бизнес, Интересное.

(50 голосов, средний: 2.58 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Смотрю я на комментарии и вижу, как много людей не могут правильно воспринимать текстовую информацию. В Америке это называют дислексией и жалеют больных. А я считаю их дураками и лентяями. Держал бы таких Томов Крузов в школе по 20 лет, пока учебник напамять не перескажут. Но я знаю, что мое сегодняшнее сообщение будет интересно всем. Читают наши люди плохо, зато легко в уме переводят гривны в доллары и обратно. Для них выкладываю 2 интересные картинки.

Так выглядит типичный инвестиционный пузырь.

А это курс доллара к гривне за год.

Ну чего сидите? Бегите в обменник быстро.

Комментариев: 45

z  on Апрель 8th, 2009

я плачу...

Lagovas  on Апрель 8th, 2009

Ты б хоть нормально подписал на втором графике линии, что за что отвечает, пока тут екстрасенсы не собирались.

Palych  on Апрель 8th, 2009

Какая связь между Америкой и дислексией?

Дислексия она и в Африке дислексия. Это психиатрический термин.

Доллар — это инвестиционный пузырь по отношению к гривне?

Are you crazy?

Делай-Лама  on Апрель 9th, 2009

Я таких графиков с тыщу нарою. Это типа Гордочок пытается поднять Украинскую экономику. Фигово получается.

777  on Апрель 9th, 2009

Что ты несешь? Нету ни каких экономических оснований на понижения курса!!! Или у нас экономика заработала?

Производство пошло вверх??? Или экспорт хлынул рекой???

Ravik0711  on Апрель 9th, 2009

777

Так и не было, судя по твоей логике, причин для падения доллара в прошлом году. Доллар всего навсего один из способов как наши политики зарабатывают себе деньги. Вспомни май июль прошлого года. Все как один орали что доллар вернеться к Новому году напрежний уровень, ненужно паниковать, ненужно забирать депозиты в валюте, успокойтесь, без паники. Те кто успокоился и перестал паниковать начали приковывать себя в отделениях банков наручниками, обливать бензином и поджигать себя.

На баксе зарабатыывают, но похоже что не мы, да и не Виктор тоже.

777  on Апрель 9th, 2009

economica.com.ua/top/article/510116.html

777  on Апрель 9th, 2009

Если вы оптимисты, то учите китайский язык

Vova  on Апрель 13th, 2009

А я согласен как с теорией так и с графиком — уже месяца два всем робдным уши прожужжал чтоб доллары сбрасывали...

Marcbv  on Апрель 14th, 2009

Это все гон гривна ни когда небыла стабильной валютой. Сбрасивая свой капитал в пропасть можно и самому туда попасть.

По поводу увольнений ты подумал с кем ты будеш работать завтра? С гривной или доларом?

Сказка!

xakip  on Апрель 14th, 2009

Уже сделал, тот кто не знает что доллар скоро полетит против всех мировых валют так как «ФРС накачивает систему» деньгами или как они там говорят увеличивают ликвидность.

BoB  on Апрель 14th, 2009

«В Америке это называют дислексией и жалеют больных. А я считаю их дураками и лентяями. Держал бы таких Томов Крузов в школе по 20 лет, пока учебник напамять не перескажут.»

Том Круз как и Лив Тайлер и много кто ещё имеющие это заболевание — мультимиллионеры,так...между прочим)))А считать больных людей дураками и лентяями — так недалеко и до Гитлера...мол всех больных уничтожить... Будь осторожнее с выражениями...мой тебе совет)))Маленький Наполеон)))

НБУ  on Апрель 14th, 2009

ГРИВНЯ ПАДАЕТ!!!

ukrtube.com.ua/media/1378

Kornholio  on Апрель 14th, 2009

Для того чтоб сходить в магазин за продуктами в любом случае стоит переводить доллар в гривню, а вот держать какие-либо более-менее серьезные суммы в гривне в виде накоплений это абсурд. Ну упадет доллар к гривне на 50 копеек, ну и что? Предпосылок для более серьезного роста гривни нет никаких!

Canceled  on Апрель 14th, 2009

Ravik0711, экономика украины — мертвая, и это факт. Разлагающаяся от отсутствия финансирования производственная инфраструктура, падение экспорта, как следствие — остановка производственных объектов, их продажа или уничтожение. Все это в общем-то должно привести к смерти целых отраслей производства. Так что гривна падает, и падает ко всему, не только к баксу

Большой Гений №2 :)  on Апрель 15th, 2009

Люди, парень и его команда работают на скандал, пиарятся для раскрутки и привлечения рекламодателей. А все содержание пыль в глаза, не обоснованные версии, будьте умнее, не относитесь серъездно. Тренинги у них ну это думаю полезно вопрос, только кому, но думаю, в нашей стране они будут полезны, найдутся люди. А вообще удачи Гордону в его начинаниях, не смотря на глупости, все же я с интересом просмотрел весь сайт, смешные видео ролики и даже рекламу витаминов :).

А значит, он достиг своих целей. :)

ATAC  on Апрель 15th, 2009

Мой юный друг! Подержи эти графики до 1 мая. Каких-то пару недель. Потом посмеёмся вместе. Только я с долларами в руках, а ты — с гривнами.

densav  on Апрель 15th, 2009

Очень креативный сайт — хорошая задумка, вызывает интерес. Информативность — «0». Самое лучшее и умное что прочитал это комментарии людей. Думаю что укрепление гривны временное. Спасибо всем и желаю пережить кризис с минимальными потерями. В крайнем случае — деньги не главное, главное — ЗДОРОВЬЕ! Всем советую помнить об этом. Удачи!

Big D  on Апрель 15th, 2009

Угумс, вместе с АТАС хочу посмеяться, не убирай их )))). А если что, скинь мне баксы лучше и жди чуда .

Антон  on Апрель 16th, 2009

Быть может и полетит, но точно не по отношению к гривне.Во время нынешнего кризиса,ребята,все находятся в {ВЫРЕЗАНО} у Америки.А по поводу графиков,уважаемый Горд, то мне понравился, точно отражает этапы движения!

paha  on Апрель 16th, 2009

Курс валют наверняка управляем и мы в последнюю очередь будем знать куда он пойдет и где нас вжучат

nikolsky  on Апрель 16th, 2009

Я поражаюсь!...Да когда же вы будете делом заниматься, а не развешиванием лапши? Нет...нужен всё-таки Сталин или Пиночет, да заставить всех пахать , а не болтовнёй заниматься. Вот и ждём мы все-когда же счастье придёт.А не придёт оно, потому что вот такие сопляки-бизнесмены отбирают деньги у настоящих работяг, у тех, кто что-то делает. Капец!...Мир перевернулся...Посмотрите фильм про Павку Корчагина и задумайтесь...Когда же будем создавать, а не дурака включать?

ib52  on Апрель 16th, 2009

>Ты б хоть нормально подписал на втором графике линии, что за что отвечает, пока тут екстрасенсы не собирались.

А чо тут думать, зеленый Ask, синий Bid, красный НБУ.

Пиплы, несите эту зеленую бумагу мне, так и быть утилизирую занедорого :)

mododo  on Апрель 17th, 2009

Почем доллар продаш??

makc Odessa  on Апрель 18th, 2009

Очень близорукая краткосрочная перспектива, ввиду скорого НЕИЗБЕЖНОГО ДЕФОЛТА ДОЛЛАРА. Чем простите гривна обеспечена?? У нас золото хранится в хранилищах?? Она долларом обеспечена! Включите мозги.

Удачи.

lionnid  on Апрель 18th, 2009

Малой прав, но только гривна как инструмент сама по себе хренова для хранения денег, если гривну пустить хотя б в облигации гос займа а лучше в акции то от этого смыслу более будет

Алекс  on Апрель 19th, 2009

Правильно! Сейчас лучше всего гривну вкладывать в акции Днепропетровского металургического завода им. Петровского (группа EVRAZ, Абрамовича)!!!

Tyson  on Апрель 19th, 2009

я в шоке от таких заявлений. совет без единой аргументации. обоснуй почему люди должны набрать сейчас украинских фантиков? если мвф не даст следующий транш, то доллар поползёт вверх и за базар придётся отвечать. или ты так, дал совет, а если прогноз не оправдался, то по тихому отошёл в сторону.

Alex  on Апрель 20th, 2009

В данный момент в америке столько денег что они незнаю куда их инвестировать!! пытаются влезть штаты в европу но там уже все купленно, у них валюта прогорает, итту вдруг у них возникает идея, земли-недвижиомть чуть дальше европы--- Крым, сочи, турция!!!!!!!! о ееее ........ и если честно штаты уже начинают шмонать на продажи крупных туристических обьектов в крыму, так как -тут нету совершенно сервиса, нежвижимость копейки, да и рабочая сила работает за центы!!! -это полная правда так как участвую каким то образом в этом!

Vitaliy  on Апрель 20th, 2009

Может быть ты в чем то и прав, но зачем опускать тот факт что доллары единственная валюта которая на 100% обеспечена золотом, в отличии от гривны которая обеспечена долларом.

Такие простые важные мелочи опускать несерьезно.

А нести какуето ахинею и в нее верить, ты же пишеш что много книг читаеш, видно неправильных. Сам же говориш надо смотреть в корень, а сам куда смотреш. Еще б посоветовал землю на марсе покупать, а то потом она дороже будет, короче реально этим постом ты дал мне ответ о своей неграмотности и узком кругозоре

Vitaliy  on Апрель 20th, 2009

Да кстати забыл сказать ты бы график не НБУ показал, а хотя бы внешний источник, или ты еще не знаеш, что Украина искусственно сдерживала курс доллара, что бы не которые люди в государстве нормально зарабатывали, не только на импорте, а также на курсе валют.

Да зацепил ты меня своей безграмотностью, или это твой конек, сначала что то наплести, а потом кардинально в другую сторону идти?

Большой Гений №2 :)  on Апрель 21st, 2009

Vitaliy: «доллары единственная валюта которая на 100% обеспечена золотом».

Виталий, что вы такое говорите =)

Требование Бреттон-вудской системы об обмене доллара на золото оказалось обременительным для США, поскольку диктовалась необходимость поддерживать низкие цены на золото за счет собственных резервов. Золотая ликвидность фактически не обеспечивалась. В начале 70-х годов Бреттон-вудская система фактически развалилась. США отказались об обмене золота по официальной цене. Цена на золото резко подскочила. Сохранять систему твердых валютных курсов практически стало невозможным.

Так вот в 1971 году Ричард Никсон выступил против высоких учетных ставок, необходимых для сохранения увязки доллара с золотом.

Уже 38 лет как доллар международная валюта не обеспеченная долларом. :)

Vitaliy  on Апрель 21st, 2009

Автор: makc Odessa

Комментарий:

Очень близорукая краткосрочная перспектива, ввиду скорого НЕИЗБЕЖНОГО ДЕФОЛТА

ДОЛЛАРА. Чем простите гривна обеспечена?? У нас золото хранится в хранилищах??

Она долларом обеспечена! Включите мозги.

Удачи.

ihTiAndr  on Апрель 23rd, 2009

Vitaliy доллары единственная валюта которая на 100% обеспечена золотом

насмешил. а ещё парня в безграмотности обвиняешь :)

zeka  on Апрель 27th, 2009

В интеллектуальных способностях мальчика я не сомневаюсь... поднатаскали его не плохо... богатые родители помогли... а теперь всё пучком... если бы его отец был шахтёром я бы посмотрел на него, как он сам бы фирму открыл... а вообще — работать надо! граждане!

Антон.  on Июнь 3rd, 2009

Zeka ты прав — работать надо и за свои поступки и за поступки тех людей которых Мы выбрали во власть — отвечать надо. Ответсвенность — такое слово есть.

coguar  on Июнь 21st, 2009

Для тех кто не понял график. (на всякий случай)

Красная линия — курс нац. банка

Синяя — цена покупки доллара (не официальная)

Серая — цена продажи доллара (не официальная)

Далее, доллар... По этому поводу много чего можно сказать, но советую посмотреть фильмы, очень интересные кстати, по поводу доллара. Ибо проще увидеть чем все это описать.

Деньги — пирамида долгов:

llyn.biz/view252

Бесценный доллар:

llyn.biz/view254

С ув. Евгений.

vovan  on Июль 8th, 2009

Жень ты еще забыл про «Дух времени» и «Дух времени 2»

эти фильмы надо смотреть после тех, что написал Женя!!!

Вить, а ты что-то подобное смотрел?

123  on Июль 17th, 2009

Ну короче понятно, что Горд — пустышка, не понятно чья...

Осовбенно это видио — пистец...

rdbr  on Июль 29th, 2009

Горд брехло!!!!!!!! Я все баксы поменял на гривну, ждал обещанной тобой фазы сдувания, а доллар пополз вверх, выходит в твоей таблице ггг перед фазой сдувания должна следовать фаза надувания или надувательства???))) А сам козел наверное укатил с секретарем Таней на курорт, а люди попали на деньги!!!! Теперь даже не знаю что придумать, что делать, как быть с гривней, придется сожрать немного берокки мож умные мысли посетят...........

anonymous  on Сентябрь 15th, 2009

rdbr, ты так ненавязчиво прорекламировал «берокку».

Витя, или кто ты там, SEO-бомж, да? Фмнрвр у тебя идут дела, если ты сам с собой срешься в комментариях, симулируя бурную деятельность.

rdbr  on Сентябрь 18th, 2009

Да анонимУс! Я есть Витя.

И срусь с собой я неспросота.

Мой сайт сегодня не в зените.

Да и казна моя пуста.

Нет денег на оплату Тане,

чтобы привлечь твое вниманье,

ее чудесными глазами.

Вот я и маюсь сам с собой,

пишу стихи одной ногой.

Нога вторая тоже в деле,

и руки заняты вполне,

мозги мои лишь опустели,

нужна твоя поддержка мне!!!!

Берокка больше не вставляет,

одна надежда на тебя!!!

Вот так анОнимус бывает,

видать я потерял себя!!!

Metallist  on Январь 14th, 2010

ДРУЗИ МОИ!!! Мышеловка захлопнулась, бесплатный сыр съеден. Кто спонсор твой о добрый учитель?

rdbr.1  on Январь 26th, 2010

...и сия кризисная пучина поглотила всех в один момент...

rdbr.1  on Январь 26th, 2010

в общем все умерли..........

Оставить комментарий